АО "Управление Механизации № 2", АО "УМ-2"
Главное
АО "Управление Механизации № 2", АО "УМ-2" (ИНН 5835002656, ОГРН 1025801204197) в реестре МСП с 10.08.2017, категория: малое предприятие. Основной вид деятельности 43.99, работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки, всего видов деятельности в реестре 16. Доходы за 2025 год 36,9 млн ₽ против 31,3 млн ₽ за 2024 год, рост 18 процентов. По доходам 16-е место среди 62 компаний отрасли Пензенской области с отчетностью. Среднесписочная численность за 2025 год 15 человек, 8-е место по численности в отрасли Пензенской области среди 55 компаний. Уплачено налогов и взносов за 2025 год 3,8 млн ₽, больше всего пенсионных взносов (2 млн ₽) и налога по УСН (1 млн ₽). Налоговой задолженности на 01.10.2026 нет.
Источник: ФНС России, реестр МСП на 10.10.2026, доходы и расходы по бухгалтерской отчетности за 2025 год, среднесписочная численность за 2025 год, уплаченные налоги и взносы за 2025 год, задолженность по налогам на 01.10.2026.
Реквизиты
| Полное название | АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "УПРАВЛЕНИЕ МЕХАНИЗАЦИИ № 2" |
| Сокращенное название | АО "УПРАВЛЕНИЕ МЕХАНИЗАЦИИ № 2", АО "УМ-2" |
| ИНН | 5835002656 |
| ОГРН | 1025801204197 |
| Основной ОКВЭД | 43.99 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки |
| Место нахождения | г. Пенза, Пензенская область. Улица и дом в открытом реестре не публикуются. |
Сведения из реестра МСП
| Категория | малое предприятие |
| В реестре с | 10.08.2017 |
| Налоговый режим | УСН на 01.10.2026 |
Источник: ФНС России, реестр МСП на 10.10.2026, специальные налоговые режимы на 01.10.2026.
Доходы и расходы
| Показатель | 2024 | 2025 |
|---|---|---|
| Доходы | 31,3 млн ₽ | 36,9 млн ₽ |
| Расходы | 23 млн ₽ | 27,2 млн ₽ |
| Разница доходов и расходов | 8,3 млн ₽ | 9,7 млн ₽ |
| Уплачено налогов и взносов | 3,8 млн ₽ | |
| Численность, чел. | 15 |
Доходы и расходы: суммы по бухгалтерской отчетности из открытых данных ФНС. Пустая ячейка: данных за этот год в наборе нет.
Финансы АО "Управление Механизации № 2", АО "УМ-2"
Источник: ФНС России, доходы и расходы по бухгалтерской отчетности за 2025 год, уплаченные налоги и взносы за 2025 год, среднесписочная численность за 2025 год.
Налоги и сборы
| Пенсионные взносы | 2 млн ₽ |
| Налог по УСН | 1 млн ₽ |
| Земельный налог | 554 тыс. ₽ |
| Всего налогов и взносов за 2025 год | 3,8 млн ₽ |
Источник: ФНС России, уплаченные налоги и взносы за 2025 год.
Налоговая задолженность
на 01.10.2026 по данным ФНС России
Сотрудники
Среднесписочная численность за 2025 год: 15 человек. 8-е место по численности в отрасли Пензенской области среди 55 компаний.
Источник: ФНС России, среднесписочная численность за 2025 год.
Позиция в отрасли
по доходам за 2025 год среди 62 компаний отрасли Пензенской области с отчетностью
Изменение доходов +18% при медиане отрасли Пензенской области -10%.
Соседи по рейтингу доходов
| 13 | ООО "Техно-Строй" | 46,4 млн ₽ |
| 14 | ООО "Капиталстрой" | 42,1 млн ₽ |
| 15 | ООО "Кубовик" | 41,2 млн ₽ |
| 17 | ООО СК "Промышленное Строительство" | 29,8 млн ₽ |
| 18 | ООО "Марафон" | 29,7 млн ₽ |
| 19 | ООО "МК Однова" | 24,3 млн ₽ |
Источник: ФНС России, реестр МСП на 10.10.2026, доходы и расходы по бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Виды деятельности и лицензии
Источник: ФНС России, реестр МСП на 10.10.2026.
Вопросы и ответы
Какой ИНН и ОГРН у АО "Управление Механизации № 2", АО "УМ-2"?
ИНН 5835002656, ОГРН 1025801204197, полное название АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "УПРАВЛЕНИЕ МЕХАНИЗАЦИИ № 2".
Входит ли АО "Управление Механизации № 2", АО "УМ-2" в реестр МСП?
Да, с 10.08.2017, категория: малое предприятие, данные реестра на 10.10.2026.
Чем занимается АО "Управление Механизации № 2", АО "УМ-2"?
Основной вид деятельности по ОКВЭД 43.99 работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки, всего видов в реестре 16.
Где находится АО "Управление Механизации № 2", АО "УМ-2"?
г. Пенза, Пензенская область по реестру МСП. Улица и дом в открытом реестре не публикуются.
Какие доходы у АО "Управление Механизации № 2", АО "УМ-2"?
За 2025 год 36,9 млн ₽, за 2024 год 31,3 млн ₽, изменение: рост 18 процентов. Расходы за 2025 год 27,2 млн ₽.
Сколько сотрудников в АО "Управление Механизации № 2", АО "УМ-2"?
Среднесписочная численность за 2025 год: 15 человек.
Есть ли у АО "Управление Механизации № 2", АО "УМ-2" долги по налогам?
На 01.10.2026 налоговой задолженности нет по данным ФНС.
Какой налоговый режим у АО "Управление Механизации № 2", АО "УМ-2"?
В сведениях ФНС о спецрежимах на 01.10.2026: УСН.
Сколько налогов заплатила компания АО "Управление Механизации № 2", АО "УМ-2"?
За 2025 год 3,8 млн ₽, больше всего пенсионных взносов (2 млн ₽).
Какое место АО "Управление Механизации № 2", АО "УМ-2" в отрасли?
16-е место по доходам среди 62 компаний отрасли прочие строительные работы в Пензенской области.
Похожие организации Пензы
| ООО "Кубовик" | 41,2 млн ₽ | 4 чел. |
| ООО "Капиталстрой" | 42,1 млн ₽ | 1 чел. |
| ООО СК "Промышленное Строительство" | 29,8 млн ₽ | 9 чел. |
| ООО "Техно-Строй" | 46,4 млн ₽ | 1 чел. |
| ООО "МК Однова" | 24,3 млн ₽ | 1 чел. |
| ООО "Техно-Строй+" | 24,1 млн ₽ | 1 чел. |
| ООО "Интерсеть" | 19,4 млн ₽ | 1 чел. |
| ООО "Монград" | 19 млн ₽ | 9 чел. |
| ООО "Жилстрой АВТО" | 56 млн ₽ | 20 чел. |
| ООО "Орбита58" | 57 млн ₽ | 8 чел. |
Где еще
Прочие строительные работы в Пензе · Прочие строительные работы в Пензенской области: все 67 · Компании и предприятия Пензы · Компании и предприятия Пензенской области